В субботу Светлой седмицы собор духовенства нашего храма совершил Божественную литургию

30 апреля, в Светлую субботу, настоятель иерей Владимир Тоготин в сослужении духовенства храма Покрова Богородицы совершил Божественную литургию.

По окончании богослужения настоятель прочитал молитву на раздробление артоса, а затем клир и прихожане прошли пасхальным крестным ходом вокруг храма.

По возвращении в храм отец Владимир обратился к молящимся со словом наставления, после которого раздал всем артос.

Артос – великая святыня, связанная с Воскресением Христовым. Он символизирует собой Тело Христово. Потому относиться нужно к нему бережно. Освященный артос всю Светлую седмицу лежит на специальном столике перед Царскими вратами.