В Светлую Субботу в праздничным богослужением завершилась Пасхальная неделя

Подошла к концу Светлая Седмица, наполненная всеобщим ликованием. Каждый день этой Седмицы в конце Литургии торжественно совершался пасхальный крестный ход вокруг храма с артосом, символизирующим невидимое присутствие Господа с нами. В течение всей недели были открыты Царские Врата, в знак того, что Воскресение Христово стало победой над смертью и Царствие Его снова открылось для людей.

Божественную литургию в Светлую Субботу в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве возглавил настоятель иерей Владимир Тоготин в сослужении приходского духовенства.

В конце Литургии священнослужители и прихожане совершили последний пасхальный крестный ход с артосом, после которого отец Владимир прочитал особую молитву на раздробление освященного хлеба.

При целовании креста настоятель раздал кусочки артоса всем пришедшим. Частицы артоса, полученные в храме, нужно благоговейно хранить и вкушать, как просфору, натощак.