В воскресный день духовенство и прихожане собрались в храме за Божественной литургией

11 и 12 ноября 2023 года духовенство и прихожане собрались в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве на совместную молитву за воскресными богослужениями, которые возглавил настоятель иерей Владимир Тоготин.

«Церковь есть для нас земное небо, где Сам Бог невидимо присутствует и назирает предстоящих, поэтому в церкви должно стоять чинно, с великим благоговением. Будем любить церковь и будем к ней усердны; она нам отрада и утешение в скорбях и радостях».

Преподобный Иларион Оптинский

«По выходе из церкви не рассеивайтесь умом своим по суетным и бесполезным вещам, чтобы диавол, пришедши и нашедши вас занятыми такою суетою, не похитил тотчас из сердец ваших памятования слышанных вами в церкви душеполезных словес, как птицы расхищают семена пшеницы, трудолюбно посеянные на поле, но еще не сокрытые в землю, — и вы опять не остались пустыми от спасительного учения».

Преподобный Варсонофий Оптинский