В воскресный день в нашем храме молитвенно почтили празд­ник Со­бора Пре­свя­той Бо­го­ро­ди­цы

8 января, на следующий день после праздника Рождества Христова, празд­ну­ет­ся Со­бор Пре­свя­той Бо­го­ро­ди­цы. В этот день Церковь чтит память не только самой Пречистой Девы, но и всех тех, кто стал участником событий, связанных с пришествием в мир Спасителя.

«Пречистая Богоматерь, Богородица! Собрание Твое священное украшено многообразными красотами; дары Тебе приносят, Госпожа, многие мирские люди. Узы наша греховные расторгни Своею милостию и спаси души наши»,

поется в тропаре праздника.

В этом году Со­бор Пре­свя­той Бо­го­ро­ди­цы совпал с воскресным днем. Накануне праздника священнослужители храма Покрова Богородицы в Братцеве совершили всенощное бдение, а в сам праздничный день — две Божественные литургии.