В воскресный день в нашем храме молитвенно почтили праздник Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани

В воскресный день, 21 июля, в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве молитвенно почтили праздник Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.

Накануне праздника священнослужители совершили торжественное всенощное бдение с литией, а в сам праздничный день — две Божественные литургии.

“…Многие из нас чувствуют себя грешниками и думают, что их слабые молитвы не возносятся, как фимиам, к Богу; они молятся в первую очередь Богородице, прося Ее, как мать свою, чтобы принесла молитвы их Сыну Своему и Богу.

Она молится всегда о нас – о чтущих Ее и верующих в Нее, Она приносит молитвы наши к престолу Божию. Вот почему любим так мы Пресвятую Богородицу, вот почему так почитаем Ее. Любим Ее за несказанное смирение, за Ее несказанное милосердие.

И иконы Ее прославил Господь чудесами за смирение, такое великое смирение, каким не обладала ни одна женщина – за это смирение превознес Ее Бог превыше всех архангелов и ангелов, за это смирение дарована чудотворная сила иконам Ее…” — святитель Лука (Войно-Ясенецкий).