В воскресный день в нашем храме почтили память игумена земли русской — преподобного Сергия Радонежского

В этом году праздник Преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского совпал с воскресным днем.

Величайший подвижник земли Русской преподобный авва Сергий сыграл ключевую роль в становлении российской государственности и в формировании национального духа. При этом святой отличался величайшим смирением:

«…Смирением украшать себя, единомыслие друг с другом хранить, ни во что ставить честь и славу жизни этой, но вместо этого от Бога воздаяния ожидать, небесных вечных благ наслаждения»,

— учил он.

7 октября, накануне праздника, священнослужители храма Покрова Богородицы в Братцеве совершили акафист преподобному Сергию, а затем — всенощное бдение.

8 октября были совершены две Божественные литургии. Позднюю Литургию возглавил настоятель иерей Владимир Тоготин.

Праздник Преставления преподобного Сергия совпадает с днем рождения отца Владимира. По окончании Литургии духовенство и прихожане храма сердечно поздравили батюшку с этим важным событием, поблагодарили за его неустанные труды и пастырское попечение и пожелали Божией помощи и сил на дальнейшее служение Христовой Церкви.