В воскресный день в нашем храме почтили память святителя Николая Чудотворца

В пятую неделю по Пасхе, о самаряныне, в нашем храме прошли воскресные богослужения, за которыми почтили память святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских. В этом году празднование перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар совпало с воскресным днем.

Святителя Николая почитают все христиане за его ревность по вере, добродетельную жизнь и бесчисленные чудеса, которые он совершает по молитвам всех прибегающих к нему с верой в его помощь и милосердие Божие.

Всенощное бдение накануне праздника возглавил иерей Николай Фатеев. В конце богослужения прихожане поздравили отца Николая с днем рождения и днем тезоименитства. 

22 мая раннюю Божественную литургию совершил иерей Антоний Кошелев, а позднюю — иерей Владимир Тоготин. Отцу Владимиру сослужили иерей Ювеналий Дементьев и диакон Вадим Сергиев. 

После поздней Литургии духовенство и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма.

По окончании крестного хода отец Владимир обратился к молящимся с проповедью, в которой разъяснил суть беседы Спасителя с самарянкой. Также батюшка поздравил всех с днем памяти святителя Николая и напомнил историю перенесения мощей святого.

В этот праздничный день поздравить детей пришел Незнайка. После богослужения он провел для ребят различные конкурсы и игры на ловкость и быстроту. Также в этот день малыши катались на пони и угощались сладкой ватой.

Фото: Д. Кузнецов, А. Сергиева