В воскресный день в нашем храме почтили праздник Рождества Крестителя Господня Иоанна и память Всех святых, в земле Русской просиявших

В воскресный день в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве почтили праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и память Всех святых, в земле Русской просиявших.

“Угодники Божии, молитвенники земли Русской – сколько их? Им несть числа во всей истории Руси, явленные и неявленные, – множество святых мужей, жен, святителей, чудотворцев, князей, монахов… Разные свойства русской религиозности являют они, но роднит их то, что все они напоены одним духом – духом святой веры и церковного благочестия, Духом Христовым” — архимандрит Иоанн (Крестьянкин).

Торжественные богослужения — всенощное бдение и позднюю Божественную литургию, возглавил настоятель иерей Владимир Тоготин. Ему сослужило приходское духовенство.

В конце Литургии священнослужители совершили славление Крестителю Господню Иоанну и всем Русским святым.