В воскресный день в нашем храме почтили святых Царственных страстотерпцев

На воскресный день в этом году выпала память святых Царственных страстотерпцев: императора Николая II, императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии и Анастасии.

Последний российский император Николай II и его семья были  расстреляны в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года. В 2000 году Русская Православная Церковь канонизировала Николая II и членов его семьи в лике святых страстотерпцев.

Святой император Николай II  говорил:

«Глубокая вера в Господа и единодушное желание истинно русских людей сломить и изгнать врага из пределов России дают мне твёрдую уверенность спокойно взирать на будущее».

«Величие русского царя заключается не в войнах и победах, не в богатстве и славе. Оно заключалось в служении Христу и России. России не только сегодняшней, земной и материальной, но и России духовной, вселенской, России будущего века».

16 и 17 июля в нашем храме прошли воскресные богослужения. Всенощное бдение и позднюю Божественную литургию возглавил настоятель иерей Владимир Тоготин.

По окончании Литургии отец Владимир поздравил всех с праздником и обратился к молящимся с пастырским словом.

Фото: Святослав Тоготин