Воскресные богослужения прошли в нашем храме

12 и 13 ноября в храме Покрова Богородицы в Братцеве прошли воскресные богослужения.

В воскресный день священнослужители нашего храма совершили две Божественные литургии. На поздней Литургии вместе с основным мужским хором храма пел детско-юношеский хор.

За богослужением читался отрывок из послания апостола Павла к Галатам, в котором апостол говорит: «А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира..». 

По слову святителя Феофана Затворника, говоря так, апостол Павел противопоставляет себя лжеучителям. «Хвалиться токмо крестом Господним — значит веровать, что им одним дается спасение, и ни на чем другом не основывать своего спасения, как на нем; и не только веровать в силу его и основывать спасение на нем, но действительно иметь себя спасенным в нем…», — говорит святитель, и далее продолжает: «…Кроме веры в спасительную для себя силу креста, хвалиться крестом — есть еще с радостию терпеть за эту веру и проповедь о ней все уничижительное, всякое лишение и страдание. Это будет хвалиться тем, что несешь крест, который есть Христов крест; ибо несется за Него и прививает к кресту Его».