Воспитанники воскресной школы и юношеского клуба «Прообраз» посетили музей техники Вадима Задорожного

В воскресный день 23 октября воспитанники воскресной школы и юношеского клуба «Прообраз» в сопровождении преподавателей и родителей отправились в музей техники Вадима Задорожного.

Музей техники Вадима Задорожного в числе крупнейших в Европе и самый большой в России частный музей старинной техники. В нем собраны лучшие антикварные экспонаты прошлого века: боевая техника, оружие, воздушный транспорт, мотоциклы и ретроавтомобили. 

В музее для ребят была организована обзорная экскурсия по уникальной коллекции зарубежных и советских ретро автомобилей. Удивительно, что практически вся техника на территории музея в рабочем состоянии и выглядит как новая. Детям очень понравилась экскурсия, они наперебой задавали вопросы экскурсоводу и не хотели его отпускать. 

Остальную коллекцию, включающую 3-й этаж крытой экспозиции с мотоциклами, летательными аппаратами и историческим стрелковым оружием, а также уличную экспозицию с отечественной и зарубежной бронетехникой, артиллерией и боевыми самолетами и вертолетами и экспозицию «Авиация» дети осмотрели самостоятельно.