«Вознеслся еси во славе Христе боже наш»: в нашем храме прошли торжественные богослужения праздника Вознесения Господня

 В сороковой день по Воскресении Спасителя Святая Церковь празднует событие Вознесения Господа нашего Иисуса Христа на Небо.

«Вознесся Господь от нас на небо для того, чтобы устроить нам путь на Небо и быть нашим путеводителем в горние страны. До Вознесения Господня никто из людей не имел пути к Небу: «Никто не восходил на небо, – говорит апостол, – как только сшедший с небес» (Ин. 3, 13)…

О, как радостна эта причина Вознесения Господня! Он вознесся на небо для того, чтобы широко раскрыть для нас двери небесные, отставить их прочь для нашего беспрепятственного восхождения на небо. Отверзи же нам, Господи, отверзи двери милосердия Твоего», —

святитель Димитрий Ростовский.

Накануне праздничного дня священнослужители храма Покрова Богородицы совершили торжественное всенощное бдение, а в сам праздник — две Божественные литургии.

За богослужениями также почтили священномученика Ермогена патриарха Московского и всея России, чудотворца, воспоминание прославление которого совпало в этом году двунадесятым праздником Вознесения Господня.