За богослужениями Недели о блудном сыне в храме Покрова Богородицы в Братцеве почтили память трех Вселенских святителей

Во вторую подготовительную неделю к Великому посту за Божественной литургией читается одна из основополагающих евангельских притч — притча о блудном сыне, которая поясняет, как Бог относится к человеку, сбившемуся с праведного пути.

На всенощном бдении во время полиелея к привычным песнопениям воскресного дня добавились еще  песнопения «На реках Вавилонских» и  «Покаяния двери отверзи ми, Жизнодавче…».

12 февраля Святая Церковь чтит память трех Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. Для нашего храма это двойной престольный праздник, так как в честь  святителей Иоанна Златоуста и Василия Великого освящены северный и приставной престолы.

Всенощное бдение накануне воскресного дня возглавил настоятель иерей Владимир Тоготин. Ему сослужило приходское духовенство.

В воскресенье священнослужители совершили две Божественные литургии. Позднюю возглавил настоятель.

Во время поздней Литургии за богослужением пели два хора: мужской — под управлением Д. Евдокимова и детско-юношеский — под управлением А. Ткачевой.

После отпуста Литургии духовенство совершило славление празднику и отец Владимир прочитал молитву трем святителям.

Завершая богослужение отец Владимир поздравил всех с праздником и сказал слово пастырского наставления.