За богослужениями пятой недели Великого поста почтили память преподобной Марии Египетской

Пятое воскресенье Великого поста посвящено памяти одной из самых великих святых — преподобной Марии Египетской. Ее жизнь является примером глубокого покаяния и одновременно напоминает о человеколюбии Божием.

9 апреля всенощное бдение совершил настоятель иерей Владимир Тоготин в сослужении духовенства храма. На утрене хор в последний раз в этом году спел тропари «Покаяния отверзи ми двери», которые исполнялись каждое воскресенье, начиная с первой подготовительной к Великому посту недели.

В воскресный день в нашем храме прошли две Божественные литургии свт. Василия Великого. Раннюю Литургию совершил иерей Ювеналий Дементьев, а позднюю — иерей Николай Фатеев в сослужении иерея Антония Кошелева и диакона Вадима Сергиева.

Отец Николай по окончании Литургии обратился к молящимся с проповедью.

Фото: А. Сергиева, А. Савельев