За воскресными богослужениями почтили память новомучеников и исповедников Церкви Русской

Сегодня, 6 февраля, с воскресным днем совпала память Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.

На сегодняшний день более 1700 святых угодников Божиих включены в состав Собора новомучеников. Это люди, которые не испугались гонений безбожной власти, и сохранили веру во Христа даже до смерти.

Всенощное бдение и позднюю Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель иерей Владимир Тоготин в сослужении духовенства храма.

На заупокойной ектении во время Литургии молились о всех, во время гонений советской власти «за веру Христову умученных и убиенных, в темницах и узах от болезней, глада, ран и хлада скончавшихся».

По окончании Литургии клирики храма совершили панихиду по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову.

После богослужения отец Владимир обратился к молящимся с проповедью.

[ngg src=»galleries» ids=»4″ display=»basic_thumbnail» thumbnail_crop=»0″]