За воскресными богослужениями почтили память преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких

20 и 21 августа в храме Покрова Богородицы в Братцеве прошли воскресные богослужения, за которыми почтили память перенесения святых мощей преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких.

Святые угодники Божии — преподобные Савватий, Герман и Зосима Соловецкие — жили на рубеже XIV-XV веков. Православная Церковь чтит их как иноков, которые положили начало монашеской жизни на Соловках.

Накануне воскресного дня всенощное бдение совершил настоятель иерей Владимир Тоготин в сослужение приходского духовенства.

В воскресный день раннюю Литургию совершил иерей Николай Лёвкин, а позднюю — отец Владимир, в сослужении диакона Вадима Сергиева.

В конце поздней Литургии отец Владимир обратился к молящимся с пастырским словом, в котором объяснил суть Евангельского отрывка, повествующего об исцелении бесноватого отрока. Батюшка напомнил, что Господь всегда слышит искреннюю молитву и по вере человека отвечает на нее.

После богослужения в гости к маленьким прихожанам пришли Незнайка в компании доктора Пилюлькина и лошадка пони.