За воскресными богослужениями почтили память священномученика Серафима (Чичагова)

10 и 11 декабря в храме Покрова Богородицы в Братцеве прошли воскресные богослужения, за которыми почтили память одного из сонма новомучеников и исповедников Российских священномученика Серафима (Чичагова).

Митрополит Серафим, в тяжелое для Русской Православной Церкви время, как мог, поддерживал веру в простом народе. За что его арестовали по ложному обвинению и расстреляли на Бутовском полигоне.

Наставляя свою паству, священномученик Серафим писал:

«Не говорите, что вы любите Бога и ищете Царствия Его, если, просыпаясь поутру, прежде вспоминаете о делах и заботах, а потом благодарите Бога за прошедшую ночь и наступивший день! Никого вы не убедите, что живете правдой, когда прежде исполняете свои намерения, а потом просите у Бога помощи и успеха!».

Воскресные богослужения возглавил настоятель иерей Владимир Тоготин. Ему сослужило приходское духовенство.

За богослужениями пел мужской хор под управлением Д. Евдокимова. На поздней Литургии к нему присоединился детско-юношеский хор под управлением А. Ткачевой.

По окончании поздней Литургии отец Владимир обратился к молящимся с проповедью.