За воскресными богослужениями приход храма Покрова в Братцеве молитвенно почтил преподобного Серафима Саровского

14 и 15 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением и день памяти преподобного Серафима Саровского, священнослужители храма Покрова Богородицы в Братцеве совершили богослужения.

15 января Русская Православная Церковь вспоминает преставление и второе обретение мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, которое состоялось в 1991 г.

Преподобный Серафим, почитаемый еще при жизни, после прославления его в 1903 году становится одним из самых любимых святых православного русского народа.

Как напутствие и напоминание каждому христианину всегда актуально звучат его слова: «Господь ищет сердца, преисполненного любовью к Богу и ближнему; вот престол, на котором Он любит восседать и являться в полноте Своей пренебесной Славы. “Сыне, даждь Ми сердце твое, — говорит Он, — а все прочее Я Сам приложу тебе”, — ибо в сердце человеческом Царство Божие вмещаться может».