За воскресными богослужениями в нашем храме молитвенно почтили память священномученика Игнатия Богоносца

10 и 11 февраля в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве прошли воскресные богослужения, за которыми духовенство и прихожане молитвенно почтили праздник Перенесение мощей священномученика Игнатия Богоносца.

Священномученик Игнатий Богоносец был учеником святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Он близко общался с апостолами, непосредственно от них слышал христианское учение и был свидетелем распространения и развития первых христианских общин. В своих семи письмах он запечатлел для нас апостольскую эпоху.

Священномученик Игнатий Богоносец учил:

«…Все вступившие в сожительство с Богом, уважайте друг друга, и никто не взирай по плоти на своего ближнего, но всегда любите друг друга во Иисусе Христе. Да не будет между вами ничего, что могло бы разделить вас; но будьте в единении с епископом и председящими <пресвитерами> во образ и учение нетления».