За воскресными богослужениями в нашем храме почтили икону Божией Матери «Знамение»

10 декабря за воскресными богослужениями в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве почтили икону Божией Матери «Знамение». Богослужения возглавил настоятель иерей Владимир Тоготин.

«Богоматерь предстательствует пред Сыном Своим и Богом за все человечество, за всех людей, какими бы они ни были — благочестивыми или грешными, кающимися, желающими спасения или, может быть, даже не видящими своих грехов,— Богоматерь всегда неотступно ходатайствует о человеческом роде…

Вот потому в каждый — и особенно в праздничный Богородичный — день Святая Церковь призывает нас к изрядному молению ко Пресвятой Деве Марии, и наши верующие сердца тоже зовут нас к этому. И я надеюсь, что каждый пришедший в этот святой храм на этот праздник является теплым молитвенником к Пресвятой Деве Марии и всегда Ее прославляет, а в дни Ее праздников — особенно», — из проповеди Святейшего Патриарха Пимена (Извекова).