За воскресными богослужениями в нашем храме почтили память апостола Иоанна Богослова и святителя Тихона, патриарха Московского и всея России

В воскресный день в этом году Святая Церковь чтит память любимого ученика Господа Иисуса Христа апостола и евангелиста Иоанна Богослова и святителя Тихона, патриарха Московского и всея России. 

“Оба угодника Божия – святой апостол и евангелист Иоанн Богослов и Первосвятитель Тихон – многими болезнями и трудами потрудились «во благовестии Христове». Любовь этих учеников к своему Божественному Учителю оказалась сильнее страха перед врагами. Они так возлюбили Господа, что прошли крестным путем, взошли на крест и распяли себя и жизнь свою. Они жили не для себя, но для Умершего за них и Воскресшего…

И кто ныне, вникнув в жизнь двух Божиих людей, живших в I и XX веках, дерзнет теперь сказать, что закон Божий дан не для всех и не на все времена, если они – эти два примера – свидетельствуют нам сегодня, что все всегда возможно верующему и любящему сердцу. Ибо Господь и вчера, и днесь, и навеки Тот же. У ног Его никому не тесно от первого века Его пришествия на землю до последнего. И равные награды ждут работавших Ему в первый час и в последний…”.

Архимандрит Иоанн Крестьянкин

Накануне воскресного дня настоятель иерей Владимир Тоготин совершил всенощное бдение в сослужении духовенства храма. В воскресный день отец Владимир возглавил позднюю Божественную литургию.

По окончании Литургии настоятель обратился к молящимся с пастырским словом наставления. 

После богослужения, в теплый осенний день, маленькие прихожане играли во дворе храма с Незнайкой, катались на пони и угощались сладкой ватой.