За воскресными богослужениями в нашем храме почтили память святителя Спиридона Тримифутского

25 декабря за воскресными богослужениями в нашем храме почтили память великого святого — святителя Спиридона Тримифутского.

Святитель Спиридон Тримифутский жил в IV веке. Известно, что он был пастухом, имел жену и детей. Все свои средства он отдавал на нужды ближних и странников, за это Господь вознаградил его даром чудотворения: он исцелял неизлечимо больных и изгонял бесов. После смерти жены его хиротонисали во епископа Кипрского города Тримифунта. В сане епископа святитель не изменил своего образа жизни, соединяя пастырское служение с делами милосердия.

За свою жизнь святитель помог огромному количеству людей и продолжает делать это до сих пор.

Из поучений святителя Спиридона:

«Вот ты получил то, о чем просил​, но и тебе необходимо оказывать милость всем, просящим о спасении. Ты постучался, и отворилась​ тебе небесная милость. Поэтому сам не затворяйся, когда к тебе стучатся нуждающиеся. Подавай всем пищу и одежду, и ведай, что ты человек — тогда будешь счастлив».