Группа прихожан нашего храма совершила паломническую поездку в древнейшие города Старицу и Ржев

9 июля группа прихожан нашего храма совершила паломническую поездку в верховье Волги, в древнейшие города Старицу и Ржев.

Паломники посетили Старицкий Успенский монастырь, познакомились с жизнью самого известного его насельника — первого патриарха Иова. Для группы была организована пешеходная прогулка по г. Старица, с посещением приходских храмов: Борисоглебского и  Рождественского. Некогда богатый купеческий город, Старица сохранила очарование старинных гражданских построек, открывая завораживающие волжские просторы со смотровых площадок.

Панорамы г .Ржева перекроил XX век. 17 месяцев через город проходила линия фронта, оставив только  несколько исторических зданий. Одним из сохранившихся памятников Ржева является кафедральный собор Оковецкой иконы Божией Матери. Посетив храм паломническая группа познакомилась с историей обретения иконы, покровительствующей городу, и сложном пути возрождения приходской жизни.

В завершение поездки паломники посетили мемориал русским солдатам, погибшим в боях за Ржев — самых кровопролитных за всю историю войны.