Торжественными богослужениями в нашем храме почтили память преподобного Сергия Радонежского

Преподобный Сергий, игумен Радонежский, будучи преобразователем монашества на Руси, не оставил после себя письменного наследия. Известно лишь о том, что он не любил длинных речей, говорил кратко, иногда притчами. Его любимым словом, было слово «дерзайте», а заповедью — «глазами сердца смотри».

Однако несколько его наставлений сохранились. Одно из них гласит:

«А ни о чем бесполезном, не нужно заботиться, но следует уповать и взирать на Бога, который может кормить нас, и одевать, и обо всех наших делах заботиться: и от Него следует ожидать всего, что нужно доброго и полезного душам и телам нашим».

В день преставления игумена земли русской — преподобного аввы Сергия в нашем храме прошли торжественные богослужения

Накануне праздника настоятель храма иерей Владимир Тоготин совершил всенощное бдение, а в сам праздничный день — Божественную литургию. Ему сослужило приходское духовенство.

После Литургии священнослужители совершили молебен преподобному Сергию.

А затем отец Владимир обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором он пояснил, почему преподобный Сергий так важен для русского народа.

В день памяти преподобного Сергия родился настоятель нашего храма иерей Владимир Тоготин.

Священнослужители и прихожане храма после Литургии поздравили настоятеля с днем рождения. 

Ваше преподобие, отец Владимир!

Мы, прихожане храма с радостью в сердце поздравляем Вас с днем Вашего рождения! Выражаем глубокое почтение трудам Вашим по восстановлению благолепия в храме.

Благодарим Господа и Пречистую Богородицу, что в Вашем лице имеем наставника и окормителя.

Ваша скромность, тактичность, доброта, профессионализм сказывается на моральном состоянии общины. Забота о ближних, больных и немощных проявляется среди прихожан церкви. Надо отметить, что сформировалось ядро, потянулась молодежь, семьи.

Как радостно, когда Храм наполняется детками!

Дорогой в Господе отец Владимир! Вы, священник Храма, всегда пример для прихожан. Искренне молимся и просим Господа благословить все Ваши труды по восстановлению храма и укреплению общины. Просим Пречистую Богородицу в эти трудные для всех времена не оставить и нас грешных без Своего покровительства.

Следуйте выбранным путем, прославляя Господа нашего Иисуса Христа и мы с Вами.

Здравия и благоденствия на многие лета!

08.10.2022

Прихожане Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве