В Неделю 7-ю по Пасхе в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве прошли воскресные богослужения

16 июня 2024 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве прошли воскресные богослужения, за которыми почтили память святых отцов I Вселенского Собора.

На I Вселенском Соборе, который проходил в 325 году в Никее, святые отцы утвердили догмат о Святой Троице и написали часть Символа веры. Они провозгласили церковную веру о том, что Иисус Христос – поистине Сын Божий и Бог, равный Отцу и Духу.

Настоятель храма иерей Владимир Тоготин возглавил всенощное бдение и позднюю Божественную литургию. Ему сослужило приходское духовенство. В конце Литургии священнослужители совершили славление празднику Вознесения Господня.