На очередной встрече посвященной истории христианской архитектуры, поговорили о романских соборах Франции и Испании

16 февраля, в храме Покрова Богородицы в Братцеве состоялась очередная культурно-историческая встреча из цикла, посвященного истории христианской архитектуры.

Старший научный сотрудник музея архитектуры им. А В. Щусева, заведующий сектором Биографического словаря архитекторов, кандидат искусствоведения Кирилл Владимирович Постернак посвятил свое выступление романским соборам Франции и Испании, где рассказал об их отличительных чертах и особенностях архитектуры.

В завершение встречи Кирилл Владимирович ответил на вопросы слушателей. Настоятель храма иерей Владимир Тоготин от лица всех присутствующих поблагодарил гостя за содержательную и интересную лекцию.