Настоятель и хор храма Покрова Богородицы в Братцеве приняли участие в архиерейском богослужении в  храме святого князя Владимира в Тушине

9 сентября, в день своего рождения, митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святого равноапостольного великого князя Владимира – Патриаршее подворье в Тушине г. Москвы.

Его Высокопреосвященству сослужил собор духовенства Северо-Западного и Северного викариатств г. Москвы, в их числе настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве иерей Владимир Тоготин и приглашенное духовенство.

За Божественной литургией пели два певческих коллектива: сводный хор храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве под управлением Анастасии Ткачевой и мужской хор храма Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино.

Во время сугубой ектении возносились прошения об Отечестве и его воинстве.

По окончании богослужения благочинный Успенского округа иерей Андрей Шумкин поздравил митрополита Никандра с днем рождения и выразил слова благодарности за совместную молитву от лица духовенства Северного и Северо-Западного викариатств.

В ответ митрополит Никандр поблагодарил отца Андрея, духовенство и всех присутствующих за поздравление и обратился с архипастырским словом.