Праздник Светлого Христова Воскресения в нашем храме встретили торжественными богослужениями

Люди, торжествуйте! Ныне День Великий — Христос Воскрес и смерть поправ, воскресив с Собою мертвых!

Вот наступил для нас вожделенный, спасительный праздник, день Воскресения Господа нашего Иисуса Христа. Этот праздник есть залог мира, источник  примирения, истребление врагов, разрушение смерти, погибель диавола. Сегодня люди соединились с Ангелами и, обложенные плотию, вкупе с бесплотными Силами, возносят хвалебные песни Богу. Сегодня Господь сокрушил врата ада и само лицо смерти истребил. Но что я говорю, лицо смерти? Даже само имя смерти изменил: она теперь называется уже не смертью, но успокоением и сном.(Свт. Иоанн Златоуст)

Светлое Христово Воскресение в нашем храме встретили праздничными богослужениями и мероприятиями.

В ночь с 23 на 24 апреля настоятель иерей Владимир Тоготин в сослужении духовенства храма совершил Пасхальную полунощницу, Пасхальную утреню и праздничную Божественную литургию.  Во время Литургии священнослужители прочитали Евангелие на трех языках: церковнославянском, французском и английском.

В пасхальный день в нашем храме было три Божественных литургии.  На всех  богослужениях храмы с трудом вмещали всех желающих помолиться и причаститься Святых Христовых Таин в праздник Пасхи.

После каждого богослужения для всех пришедших было организовано чаепитие.

По сложившейся традиции,в праздничный день по окончании поздней Литургии маленьких прихожан развлекали аниматоры. На этот раз в гости к малышам пришли Буратино и Мальвина. Они устроили для ребят различные конкурсы, а в конце подарили всем модельные шарики.

На праздник заглянула и пони. Она без устали катала малышей вокруг храма, которые выстроились к ней в огромную очередь.

Приятным сюрпризом для деток стало сладкое угощение. Щедрые повара готовили и раздавали ребятам попкорн и сладкую вату.

Фото: Д. Кузнецов, А. Сергиева