В день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных прошли праздничные богослужения

21 ноября Святая Церковь празднует Собор Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.  Чины Ангельские разделяются на три иерархии — высшую, среднюю и низшую. Ближе всего к людям ангелы, входящие в низшую иерархию.

«Ангелы-Хранители – это служители нашего спасения, так что мы не одиноки в нашей земной жизни, в наших трудах ради спасения своей бессмертной души. Мы твёрдо знаем, что с нами наши помощники, охраняющие нас от всевозможных бед, встречающихся на жизненном пути, и от заслуженного каждым из нас гнева Божия.

Наши Ангелы-Хранители, посланники к нам от Бога, беспрепятственно и быстро совершают путь от Бога к нам и от нас к Богу (лишь бы дела наши не мешали этому). Они исходят от Бога к нам, чтобы принести нам Его благодать; они же и восходят от нас к Богу, чтобы передать Ему наши молитвы и благодарения».

архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

В праздничный день в нашем храме священнослужители совершили две Божественные литургии.

По окончании поздней Литургии состоялось славление Небесным Силам бесплотным.

Завершая богослужение, настоятель иерей Владимир Тоготин поздравил всех с праздником и сказал слово наставления.