В нашем храме прошли торжественные богослужения праздника Успения Богородицы

«Для всех Она была единственной опорой и утешением, всячески содействуя благовестию Евангельскому и, ясно являя Сама на Себе и жизнь исполненную борьбы, и господство над умом и словом. Поэтому, конечно, живоносна и смерть Ее, переводящая в Небесную и бессмертную жизнь; и воспоминание ее есть радостный праздник и всемирное торжество», — Свт. Григорий Палама.

27 и 28 августа в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве прошли торжественные богослужения праздника Успения Божией Матери.

Накануне праздника, во время всенощного бдения, священнослужители вынесли из алтаря плащаницу Богородицы и положили на гробницу в центре храма.

Утром праздничного были совершены две Божественные литургии, а вечером — утреня с чином Погребения Божией Матери. В конце утрени, священнослужители и прихожане прошли крестным ходом с плащаницей Богородицы вокруг храма. Впереди шли дети и устилали дорогу лепестками роз.