В Неделю о Фоме в нашем храме прошли праздничные богослужения

В Неделю о Фоме или Антипасху Святая Церковь вспоминает два явления воскресшего Иисуса Христа апостолам.

Впервые Христос явился десяти апостолам в день Светлого Воскресения Спасителя.  Когда Господь пришел к апостолам святой Фома отсутствовал.

И только во время второго явления сомнения апостола Фомы развеялись. Он смог лично убедиться в воскресении Иисуса Христа из мертвых.

Накануне Фоминой недели, 30 апреля, настоятель иерей Владимир Тоготин возглавил всенощное бдение. Ему сослужили клирики храма.

1 мая в нашем храме прошли две Божественные литургии. Позднюю совершил настоятель в сослужении духовенства храма. Богослужение закончилось пасхальным крестным ходом.

В этот праздничный день для детей прихожан были организованы развлечения. Вокруг храма всех желающих катала пони, а заглянувшие вновь в гости Буратино и Мальвина проводили для малышей разнообразные конкурсы.

Как и в день Пасхи, приглашенные повара угощали ребят сладкой ватой и попкорном.

Фото: А. Савельев, А. Сергиева