В праздник Воздвижения Креста Господня в нашем храме прошли торжественные богослужения

В праздник Воздвижения Креста Господня в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве прошли торжественные богослужения.

Накануне праздника, настоятель храма иерей Владимир Тоготин возглавил праздничное всенощное бдение. Ему сослужило приходское духовенство. После Великого славословия, под пение Трисвятого, священнослужители торжественно вынесли Крест Господень из алтаря и положили в центре храма для поклонения.

В день праздника были совершены две Божественные литургии.
“Крест освятил вселенную; он рассеял тьму и возвратил свет, он потребил заблуждение; он собрал народы от востока и запада, севера и юга, и соединил их любовью в единую Церковь, в единую веру, в единое крещение”, — преподобный Ефрем Сирин.