В воскресный день почтили память святых отцов VII Вселенского собора и преподобного Амвросия Оптинского

В воскресный день, 23 октября, Русская Православная Церковь особо чтит память святых отцов VII Вселенского собора и великого Оптинского старца — преподобного Амвросия.

Святые отцы VII Вселенского собора собрали опыт почитания святых икон с первых веков жизни Церкви, обосновали его и сформулировали догмат об иконопочитании на все времена и для всех народов, которые исповедуют Православную веру.

Преподобный Амвросий Оптинский оказал огромное влияние на духовную жизнь всей России XIX века. И сегодня к молитвенной помощи старца прибегают множество православных христиан и получают исцеление в болезнях и утешение в скорбях.

22 и 23 октября в нашем храме прошли воскресные богослужения. Всенощное бдение и позднюю Божественную литургию совершил настоятель иерей Владимир Тоготин в сослужении приходского духовенства.

В конце Литургии отец Владимир обратился к молящимся с проповедью.

После воскресного богослужения детей прихожан, по сложившейся традиции, во дворе храма ждали Незнайка, маленькая лошадка пони и сладкая вата.