За богослужениями Недели о слепом в нашем храме почтили память апостола Иоанна Богослова

20 и 21 мая в храме Покрова Пресвятой Богородицы прошли воскресные богослужения Недели о слепом, за которыми почтили память апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

В последнюю Неделю по Пасхе вспоминается исцеление Спасителем слепого от рождения человека. Образ слепорожденного напоминает всякого грешника, который слеп духовной слепотой от рождения.

«Порождает духовную слепоту грех, и духовная слепота укореняет человека во грехе. И ожесточается сердце человеческое и грубеет. И слухом слышит, и глазами видит, но не внемлет ни тому, ни другому. И ослеп человек окончательно. И отступает Бог…», —

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

В воскресный день священнослужители совершили две Божественные литургии. Поздняя Литургия завершилась пасхальным крестным ходом.