За воскресными богослужениями в нашем храме почтили память преподобного Амвросия Оптинского

9 и 10 июля священнослужители нашего храма совершили воскресные богослужения, за которыми почтили преподобного Амвросия Оптинского.

Преподобный Амвросий Оптинский известен  как великий подвижник земли Русской, чью святость, Бог засвидетельствовал многими чудесами. Он своей жизнью показал удивительный пример того, как в физически немощном человеке может действовать великая Божья сила.

В нашем храме завершилась работа по росписи стен алтаря Покровского придела. И поэтому возобновились богослужения в основном приделе храма.

Всенощное бдение и позднюю Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Владимир Тоготин. Ему сослужило приходское духовенство.

Во время Литургии после сугубой ектении настоятель прочитал молитву о восстановлении мира, которая возносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

После богослужения отец Владимир поздравил всех с праздником и сказал слово наставления.

Фото: С. Тоготин